2018-10-08から1日間の記事一覧
おさらいです。出発地は筑紫・伊都国(糸島市)、難波から紀伊水門を経由し、紀ノ川遡上~吉野~宇陀~橿原が正しい東征のルートと考えています。#イワレヒコ 41 イワレヒコ一行は早速近くの高倉山に登り 中洲の方向を見渡した オトウカシの情報通りあちこち…
おさらいです。出発地は筑紫・伊都国(糸島市)、難波から紀伊水門を経由し、紀ノ川遡上~吉野~宇陀~橿原が正しい東征のルートと考えています。#イワレヒコ 41 イワレヒコ一行は早速近くの高倉山に登り 中洲の方向を見渡した オトウカシの情報通りあちこち…